Консультация юриста при сделках с недвижимостью

Инвестиции в недвижимость, приобретение долгожданного жилья, продажа квартиры – все эти операции объединяет одно, а конкретно – существенное финансовое передвижение, что в свою очередь привлекает мошенников. Хорошо, когда сделка проходит быстро и без проблем, а стороны остаются довольны. Но если в вашем случае все не так, то лучше обратиться за помощью к юристу.
Кому могут быть полезны услуги адвоката по недвижимости, а в каких случаях без них вообще не обойтись, читайте дальше в нашем материале.

Консультация юриста при сделках с недвижимостью

Когда необходима юридическая консультация

Юридическое сопровождение сделки с жильем – это услуга, которой чаще всего пользуются покупатели и продавцы, уже нашедшие вторую сторону сделки. Теперь для них главное, чтобы все прошло точно, безопасно, законно и без нежелательных последствий в будущем.

Консультация юриста может быть полезна в таких случаях:

  • Проверка правовой чистоты недвижимости.
  • Проверка прав собственности на недвижимость.
  • Проверка правильности оформления документации, сверка внесенных данных с оригиналами.
  • Подготовка и рекомендации по оформлению документации.
  • Решение вопросов, если имеется коммунальная задолженность, регистрация несовершеннолетних детей, или лиц, не проживающих на объекте.
  • Помощь при составлении исков.
  • Решение вопросов и конфликтов с застройщиком.
  • Процесс узаконивания самостроя или перепланировки помещений.
  • Получение разрешения на строительство.

Консультация юриста при сделках с недвижимостью

Обязательной бесплатная консультация юриста онлайн является в тех случаях, когда у вас возникают даже малейшие сомнения относительно законности сделки. Должны насторожить: отсутствие документов, затягивание процесса купли-продажи имущества, присутствие посторонних во время переговоров и т.д.

Любая сделка, которая связана с недвижимостью, должна быть оформлена грамотно с точки зрения закона. Что это будет: приобретение или продажа имущества, в любом случае профессиональный подход к оформлению документации служит гарантией того, что впоследствии не возникнут негативные результаты или претензии как со стороны второго участника сделки, так и со стороны государственных органов.

Операции с имуществом – это тот вопрос, где нельзя полагаться на авось, поэтому обезопасить себя можно, и нужно, обратившись за консультацией к юристу. Сегодня это можно быстро и удобно сделать воспользовавшись возможностями онлайн консультации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: