Украшение интерьера при помощи фотографий

Украшение интерьера при помощи фотографийМногие люди и не догадываются, что фотографии в рамочках можно не просто поставить на стол или повесить на стену, а использовать как средство, позволяющее существенно изменить интерьер комнаты. С их помощью можно не только украсить, создать определенный стиль, но и даже расширить пространство. Использовать для этого можно как свои любимые фото, так и постеры, купленные в магазине или найденные в интернете.

Бытует мнение, что для украшения интерьера можно использовать только профессиональные качественные снимки. Однако оно является абсолютно ошибочным. Дело в том, что такая фотография — уже не просто часть оформления, а это то, вокруг чего будут строиться все остальные детали. Объясняется это очень просто: то, что дорого и роскошно, требует очень серьезного подхода. Строительство домов и бань из бруса и бревна, к примеру, предполагает соответствующее оформление, ведь это относится к классу «люкс».

Любительские фото — совсем другое дело. Их можно разделить на несколько групп: декоративные (средние по размеру, передающие какой-либо сюжет), плакатные (увеличенные в размерах) и фотографии из личного семейного архива. Очень важно правильно подобрать рамки. Универсальные варианты — дерево, сталь и «золото». К стене кирпичного цвета подходят рамки, к цветным фотографиям — светлые. Они могут быть разных цветов, но в одной гамме. Тема снимков должна соответствовать стилю и назначению помещения (к примеру, в гостиной — пейзажи, в кухне — натюрморты). Развешивают фото, как правило, группами, в центре помещая самое крупное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: