Ремонт коттеджей под ключ – от выравнивания пола до монтажа сантехники

Коттедж как любой другой дом или квартира периодически требует ремонта, ведь все в нем постепенно изнашивается. Актуален он и для нового здания, так как после покупки в коттедже нередко нужно сделать все работы – от прокладки внутренних коммуникаций в соответствии с желаемым дизайном до отделки фасадов.

Сейчас ремонтом занимаются немало компаний и одной из востребованных их услуг является ремонт коттеджей под ключ. Это позволяет владельцу дома переложить все заботы на одну компанию, а не согласовывать между собой работы разных и передавать между ними документы по проекту.

Разберем подробнее – как же выглядят этапы такого ремонта и что он охватывает.

Разработка дизайн-проекта

Некоторые заказчики обращаются к ремонтникам, когда дизайн-проект у них уже есть. Они могут как подготовить его сами, так и обратиться в специализированную фирму. Но проще всего поручить это той компании, которая непосредственно будет заниматься ремонтом, так как тогда она сразу сможет рассчитать его по предполагаемому бюджету и точно согласовать со своими возможностями.

Подготовительные работы

На этом этапе снимаются старые покрытия, демонтируются ненужные коммуникации и приборы, проводится необходимая перепланировка.

Фасадные работы

Это основное отличие ремонта коттеджей от ремонта квартир под ключ, ведь в квартире, как правило, все делается только внутри. В коттедже же необходимо также отделать фасад, отремонтировать его элементы и, при необходимости, установить новые.

Инженерные сети

Данный этап является следующим, так как различные трубы, проводку и воздушные каналы необходимо проводить перед черновыми и отделочными работами, чтобы потом можно было закрыть их штукатуркой, коробами и отделочными материалами.

Черновые работы

Стяжка и выравнивание пола, оштукатуривание стен и потолка, установка гипсокартонных каркасов и капитальных перегородок, монтирование многоуровневого или натяжного потолка – все это входит в черновые работы.

Отделка

Как только поверхности готовы, наступает время отделки. На них наносятся разнообразные покрытия – клеятся обои, укладывается плитка и паркет, краситься потолок и так далее. Также устанавливаются декоративные элементы и разнообразные розетки и выключатели.

Монтажные работы

Монтируется сантехника, осветительные приборы, карнизы, устанавливаются двери – все оставшиеся элементы и приборы.

Уборка и подготовка

Конечно, нельзя коттедж сдавать грязным, поэтому его тщательно убирают, вывозят остатки строительных материалов. При желании заказчика, компания также может и провести его оформление в соответствии с дизайном, то есть закупить и расставить мебель, развесить картины и так далее.

Сдача в эксплуатацию

Дом готов и осталось только передать его заказчику, который в свою очередь подписывает документы, что все сделано в соответствии с его пожеланиями.

Так что, чтобы избежать лишней нервотрепки и временных затрат, ремонт коттеджей под ключ – оптимальный вариант.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: