Зеркало в ванную — играем с пространством и светом

Зеркало в ванную - играем с пространством и светомВыбирая зеркало в ванную комнату нужно руководствоваться практичностью, экономической целесообразностью и, конечно же, собственными предпочтениями. Обычно, с последним все в порядке. Что же касается основных характеристик товара и его особенностей, в этом вопросе вам помогут с выбором консультанты нашего шоу-рума. Часто это затрудняет выбор или становится причиной неверного решения. Чтобы с вами такого не произошло, внимательно ознакомьтесь с информацией – она поможет разобраться во всех нюансах будущей покупки.

Купить зеркало – критерии выбора

Основными параметрами при выборе являются размер, форма и тип (отдельное или совмещенное с другим предметом мебели и подсветкой).

  • Самым простым и недорогим будет настенное прямоугольное или круглое зеркало, которое можно повесить над умывальником. Достоинства этих зеркал – простота монтажа и ухода. Обычно их размещают в небольших, скромных, хорошо освещенных помещениях. К бюджетному варианту относятся и многофункциональные модели, когда зеркало совмещено с полкой, тумбой или закреплено непосредственно на шкафчике.
  • Останавливаясь на зеркале в раме, нужно понимать, что это обязывающий выбор. Такой предмет будет уместен в помещении, где уже есть предметы интерьера, выполненные в том же стиле, что и зеркальное обрамление. Классическая деревянная или витиеватая металлическая рама будут смотреться вычурно и неуместно, если в интерьере ванной не будет и других предметов с подобными элементами.
  • Для обустройства помещения в современной большой квартире или коттедже обычно приобретаются зеркала с подсветкой, которые можно купить как отдельно, так и в комплекте с тумбой, шкафами, пеналами. Особенностью данных зеркал является наличие дополнительного освещения, для чего используются обычные или декоративные светильники, закрепленные по сторонам или в верхней части зеркала. Самым современным типом подсветки является наличие световых зон на зеркальной поверхности, выполненных по LED технологии.

Форма зеркала и интерьер ванной

Удивительные метаморфозы происходят с помещением, когда в нем появляется новое зеркало. Ванная сразу меняется, и порой эти изменения кажутся глобальными. Если и у вас есть желание больших перемен, учтите:

  • узкую и загроможденную ванную визуально увеличит большое прямоугольное зеркало, размещенное на свободной поверхности стены;
  • в помещении с низкими потолками наиболее уместным будет неширокое, но высокое овальное или прямоугольное зеркало: благодаря ему потолки будут казаться выше;
  • круглая форма нового приобретения придаст ванной дополнительный объем и гармонию, смягчив четкие линии мебели и придав новизны помещению, в котором давно не делался ремонт.

Если какой-то вопрос еще остался неясным для вас, проконсультируйтесь у наших специалистов. Вам обязательно помогут!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: