Бассейн своими руками

Бассейн своими руками
Построить бассейн своими руками на даче или частном дворе дело не сложное. Нужно терпение и руки с правильного места, ну и немного умения пользоваться мастерком и мешать раствор.
Для начала стоит определиться с местом в котором будем стоить, это должна быть открытая от деревьев площадь. Это нужно для достаточного прогрева воды и лишнего мусора осенью. Сделать разметку при помощи колышков и шнуровки. Размер и форму подскажет как фантазия так выбрана площадь. Выкапываем котлован на глубину которую захотим.
Для следующего этапа потребуется бетономешалка, так как будем заливать бетон.
Построить опалубку и укрепить стены, при заливе бетона нагрузка будет большой. Рекомендуем заливать частями, высотой не 0,5 м. Дно заливается последним, так как нужно сделать не большой уклон в один из углов. В этом углу сделать углубление для последующей установки насоса для откачки воды по окончанию сезона.
Стены и дно можно обложить кафелем, или специальной декоративной пленкой для бассейнов. Или просто приобрести плотную полиэтиленовую пленку, которую разложить по всему бассейну. Пленку поправлять по мере заполнения. Особое внимание стоит обратить на углы и стыки пленки (если пленку паяли). После полного заполнения поставить метку по уровню воды, через сутки проверить уровень. Если воды будет меньше нужно откачать всю воду и проверить где течь. При замесе бетона рекомендуем добавлять жидкое стекло. После застывания вода не будет впитываться в бетон. Для чистки используйте очистители — химия для бассейнов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: