«Блуждающие стены» в интерьере

Известно, что в Российской Федерации с жилплощадью давние проблемы. Численность семьи растет, потомки подрастают и появляется необходимость каждому обзаводиться личным пространством, где возможно заниматься любимыми делами — читать роман, смотреть спортивные программы, а также общаться с друзьями.

Ведь это крайне необходимо —  иметь свое, пусть и небольшое пространство. Именно при таких проблемах спасают такие дизайнерские приемы, как «блуждающие стены» и проектор. Вы можете использовать дома проектор вместо телевизора, что сократит пространство. Осталось вам только подобрать, где купить проектор.

«Блуждающие стены», а также раздвижные перегородки пусть и не увеличивают жилплощадь, но способны качественно изменить свой быт. Благодаря им польза  жилплощади возрастет. Разбивая большую площадь на мини-зоны, возможно, создать хорошую конкуренцию дому, который неприемлем по цене.

Дерево всегда отличалась изящностью, красотой и прочностью, поэтому раздвижные деревянные перегородки прекрасно гармонируют с дизайном деревянного дома. Деревянные блуждающие перегородки весьма распространены среди покупателей.

В домах достаточно часто такие помещения как  столовые и кухни расположены в раздельных помещениях. Поэтому уместны в применении так называемые перегородки «гармошки», которые  изготавливаются с жесткими и гибкими «полотнами».  При необходимости подобные перегородки могут соеденить несколько маленьких зон в одно помещение. Такие случаи представляются достаточно часто — при праздновании различных мероприятий, приезде гостей. Места хватит всем.

Подобные конструкции помогают разделить одну большую комнату на разные спальные зоны, а в дневные часы при необходимости зоны возможно объединить. Если в помещении выделена  комната для детей, то ее можно разделить на разные зоны — сна, игр или занятий. В гостиной, при желании,  выделяется зона  отдыха. В ней  можно насладиться тишиной. При просмотре телепрограмм зоны можно без  усилий объединить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: