Буковое паркетное покрытие

Буковая древесина является одним из самых лучших материалов для работы с множеством видов изделий. Ее часто используют в строительстве, а также для создания музыкальных инструментов и предметов мебели и интерьера…

Буковое покрытие (дерево бук)

Деревья рода Бук относятся к самым известным лиственным породам. Они широко распространены в разных точках мира, а особенно в умеренном поясе Европы, Азии, а также Северной Америки. На сегодняшний день насчитывается более десяти видов буковых деревьев, каждый из которых по-своему уникален и имеет особенные свойства.

Огромное значение буковое дерево имеет при изготовлении напольного покрытия, а именно паркета. Паркетное покрытие давно считается важным элементом в дизайне интерьера. Приобрести паркетную доску разных видов, цены и качества в наше время возможно практически в любом салоне или интернет-магазине.

Бук имеет множество плюсов и значительно выигрывает на фоне прочих материалов. Во-первых, эта древесина обладает равномерной и однородной структурой, что позволяет подвергать ее тепловой обработке. Во-вторых, буковому полу можно придать почти любые цвета, начиная от естественного светло-розового и заканчивая множеством оттенков красного, желтого и даже серого. По этой причине буковый паркет отлично вписывается в любой интерьер.

Ранее использовать бук было несколько проблематично, потому как он почти не переносит повышенную влажность. Однако на сегодняшний день эту трудность удалось преодолеть благодаря огромному количеству специальных средств, которыми производители обрабатывают древесину непосредственно на заводах. Это значительно расширяет возможности применение букового покрытия.

Буковый паркет входит в ассортимент продукции множества производителей, известных по всему миру. Особым спросом пользуется напольное покрытие чешской компании Magnum, для которой именно бук является основным расходным материалом в изготовлении досок. Фирма может предложить буковую древесину почти любой цветовой гаммы, а вся ее продукция отличается высоким качеством, непревзойденной формой и простотой в использовании.

Нельзя не отметить польскую компанию Barlinek, известную не только сравнительно невысокими ценами на паркетные доски, но и своим подходом к лаковой семислойной и ультрафиолетовой обработке древесины. Благодаря ей бук становится менее восприимчивым к внешним воздействиям.

Непревзойденным качеством отличается паркет немецкой компании HARO. Цены на продукцию этого концерна значительно выше, однако их можно назвать оправданными из-за использования в производстве особенной технологии по закреплению смягчающей звукоизоляционной подложки и специального лака, которым покрывается декоративный слой. HARO также имеет в ассортименте древесину самых разных цветов. В процессе обработки буку можно придать особенный оттенок и узор, что позволяет не только создать определенную изюминку в оформлении помещения, но и сделать интерьер ярче, светлее.

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить


Как устроена паркетная доска фото

Паркетная доска. Способ изготовления и область

Пробка

Пробковое напольное покрытие

Буковое паркетное покрытие

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: