Чем лучше сделать отделку фасада дома

Если вы решили сделать отделку фасада дома сайдингом, то цены не будут препятствовать для осуществления ваших планов. И объяснится это широким разнообразием отделочных материалов, представленных на российском рынке. Сегодня на пике популярности является виниловый и деревянный сайдинг, который не только украшает фасады загородных домов, но и защищают его от холода, непогоды и шума.

Сайдинг пришел из Северной Америки еще в 19 веке там деревянными досками обшивали дома, и по сей день широко применяется  для отделки фасады коттеджей и цоколя, обшивки фронтона, балконов и мансарды. В  20 веке в Канаде и Америке начали производить виниловый сайдинг, фасадные панели, которые намного превосходили деревянные по своей долговечности, простоте установке и уходу. А немного позже стали появляться металлические и цементные панели.

Сделать правильный выбор отделочных материалов для отделки фасада дома сайдингом по декоративности, цене и качеству сегодня могут помочь опытные мастера профессионалы. Отделка фасадов различными видами материалами имеют свои преимущества и недостатки. Деревянный сайдинг представленный вагонкой отличается наиболее высокой ценой и сложным процессом ухода. Металлическая и цементная отделка чаще всего используется для отделки промышленных зданий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: