Чем отличаются фрискейт ролики?

Людям, которые любят активный отдых, уверенно держатся на роликах, стоит попробовать изучить стиль фрискейт. Это направление более интересное, по сравнению с обычным фитнес катанием, но не столь экстремальное, как агрессив. Фрискейт ролики открывают больше возможностей для выполнения различных трюков и элементов, но важно уметь правильно их выбирать.

Чем отличаются фрискейт ролики?

Основные отличительные особенности

Стиль фрискейт предусматривает динамическое катание в городе, преодоление сложных препятствий на большой скорости – парапетов, перил. Также роллер может прыгать с бордюров, ступенек, клумб и трамплинов, чтобы выполнять акробатические трюки. 

Главным отличием таких роликовых коньков являются усиленная рама (из жесткого композита или алюминия), литой ботинок, который надежно защищает стопу и голеностоп от повреждений. Часто на таких моделях устанавливаются колеса уменьшенного диаметра, что позволяет выполнять более сложные трюки. 

Популярные модели роликов для стиля фрискейт

Для этого стиля катания очень часто выбирают Seba серии FR1/FR2. Ролики этой серии имеют отличительные особенности: 

  • Вырезы под шнуровку имеют большие отверстия, в итоге, уменьшается неприятное давление стопу в подъеме; 
  • Отверстия для качественной вентиляции на мыске; 
  • Петля на кафе, через которую удобно пропускать ремешок бакли – это не дает бакле сползать, каф не перекашивается при резких нагрузках; 
  • Ботинок из жесткого пластика плотно фиксирует голеностопный сустав;
  • Винты-эксцентрики с 4 позициями позволяют менять положение и высоту кафа.

Колеса здесь установлены очень качественные – они едут мягко, но стираются медленно. 

Выпускает коньки для фрискейта в сериях Twister и Spitfire, которые отличаются такими особенностями: 

  • Нерегулируемый жесткий каф с возможностью снятия; 
  • Бакля, защищенная выступами;
  • Лайнер создан из материала со свойством памяти, иными словами, он постепенно принимает форму вашей ноги; 
  • Под пяткой расположена накладка антишок; 

Найти эти и другие модели для фрискейта вы можете в каталоге специализированного магазина. Если у вас возникают любые вопросы по поводу подбора конкретной модели или размера, на них вы получите ответы. Все ролики для продажи подбираются опытным роллером, поэтому можете быть на 100% уверены в том, что получите качественную продукцию. 

Помимо коньков, вниманию покупателей предлагается надежная и прочная защита, базовые наборы: наколенники, налокотники, защита запястий и шлем. Защиту вы можете купить как взрослому, так и ребенку. Точный размер вам всегда помогут подобрать в магазине.

Отправка заказов выполняется по территории Украины, оплатить заказ вы можете переводом на карту или наложенным платежом. Для удобства покупателей доступна опция оплаты покупки частями. Покупайте качественную роллерскую продукцию и открывайте для себя новые возможности! 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: