Чистка душевой кабины

Каждое сантехническое устройство должно постоянно находиться не только в рабочем состоянии, но и в чистоте…

Душевая кабина

Это, на самом деле, очень важно, поскольку чистота может повлиять и на функциональность, поэтому ежедневный ход за какими-то устройствами, конструкциями и оборудованиями должен происходить в обязательном порядке.

Сейчас мы предлагаем ознакомиться с повседневным уходом за душевой кабиной.

Для того чтобы очистить поверхность этой конструкции следует использовать обычные или же выбирать какие-то специальные жидкие средства для чистки душевых кабин, а также мягкую и чистую ткань.

Правила при чистке и уборке душевой кабины

Ни в коем случае нельзя пользоваться теми моющими средствами, которые содержат в своем составе органические растворители, аммиак или же ацетон, поскольку это будет способствовать тому, что поверхность станет протертой и потеряет товарный вид. Дезинфицирующе средства также запрещаются, имеются в виду те, что содержат формальдегид.

Насчет полировки стекол, то здесь все также не просто, так как использовать следует специальные средства. Если есть какие-то пятна на поверхности, то их можно устранить путем использования ткани с зубной пастой (это так сказать проверенный, народный метод, который довольно таки эффективен).

Налет от воды, осадок с имеющейся поверхности можно удалить с помощью ткани, которая ранее была смочена в специально приготовленном растворе, состоящего из уксуса или лимонного сока.

Царапины, которые периодически появляются на акриле, как правило, неглубокие удаляются мелкой наждачной бумагой. Также могут возникать вмятины, которые тоже устраняются процессом шлифовки поверхности той же наждачной бумагой, которая изначально была смочена в воде, а уже после происходит полировка мягкой тканью и зубной пастой. Эмалированные элементы шлифовать наждачной бумагой нельзя

Теперь предлагаем ознакомиться с особенностями ухода за деталями, которые имеют металлическое покрытие.

Ежедневная чистка душевой кабины

Слегка протирать металлическую часть тканью (мягкой) после чего вытирать насухо. Жесткая ткань строго запрещается.

Дверь, а также панели стекла (металлизированного) протираются мягкой тканью с помощью моющего средства. Нельзя использовать острые, твердые предметы. Для того чтобы было удобнее все выполнять, можно снять с каркаса стеклянную дверь.

Чистота поддона также важна, поэтому его нужно просто аккуратно протирать и следить за тем, чтобы он не засорялся, так как это может стать причиной плохого отвода воды.

Если вы все внимательно изучили, то будьте уверенны, что чистка душевой кабины у вас будет проходить достаточно быстро и легко, поскольку эти правила и советы вам помогут сделать все правильно.

Монтаж душевого уголка

Душевая кабина — виды и назначение

Чистка душевой кабины

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: