Что такое «двутавровая балка» и ее применение

Что такое "двутавровая балка" и ее применениеСегодня пойдет речь о двутавровой балке (или как называют ее в народе «двутавр»), о ее свойствах и областях применения.

Что ж, начнем с главного: двутавровая балка представляет собой невероятно сильный и крепкий армирующий элемент конструкции для сварки. Состоит двутавр из двух соединений с виду похожим на букву Т, соответственно отсюда и пошло название двутавр. Такой элемент часто применяется в крупнопанельном, промышленном и обычном (гражданском) строительстве в роли опоры, либо для перераспределения нагрузки с одной половины конструкции на другую половину. Помимо этого, двутавр занимает существенной частью тяжелых машиностроительных механизмов.

С помощью таких свойств как эластичность и повышенная прочность используемый металл проявляет довольно высокие показатели надежности и устойчивости к разным видам механических повреждений. Выбрать из ассортимента и заказать двутавровую балку для себя можно тут http://www.ru.all.biz/balka-dvutavrovaya-bgg1078955, например. Стоит отметить, что двутавровая балка востребована больше всего в шахтных перекрытиях,строительстве мостов, высотных зданий, где она сыграет ту самую роль перераспределяющего элемента вертикальных и горизонтальных нагрузок.

Различаются такие опоры двумя главными характеристиками (параметрам): это форма и размер полок. Из-за этого двутавр делят на 2 больше группы: с параллельными гранями и гранями под уклоном. Так же стоит учитывать толщину листа, варьирующегося от 8 до 50 мм, и длину балки, которая колеблется от 4 метров до 15,5. Перед выбором балки обязательно обратите внимание на маркировку (букву), которая обозначает ее применение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: