Что такое гиперзумы

 Что такое гиперзумыГиперзумом называется универсальный объектив, имеющий большое фокусное расстояние. Цифровой аналог имеет расстояние от 18 до 270 мм. У пленочного фотоаппарата фокусное расстояние бывает 28 – 300 мм.

С помощью такого объектива всегда можно сделать качественный снимок пейзажа, либо отдельной части объекта крупным планом, сделать общую фотографию, или лицо крупным планом. Этот универсальный объектив, который позволяет фотографу обходится без остальной вспомогательной оптики.

Такой объектив просто не заменим в тех ситуациях, когда нет времени сменить оптику в фотоаппарате. Но и у него есть круг ограниченных возможностей. С помощью гипрезума фотографии получаются лучшего качества, чем с компактной фотокамеры, он имеет высокую светочувствительность зеркальной камеры, высокую скорость съемки.

К минусам можно отнести неравномерность качества съемки с разного расстояния, худшее качество изображения в сравнении с другими типами объективов. Изображение отличает замыливание и нечеткая передача мелких деталей, хроматические аберрации. С помощью гипрезума можно получить хорошее качество печати при формате А4 — А3. Для более крупной печати нужна более качественная съемка.

С помощью гипрезума можно решать многие задачи, если нет времени на смену оптики. С помощью такого объектива получается качественное изображение, хорошая резкость цветность. Им при случае пользуются не только любители, но и профессиональные фотографы. Объектив имеет помповую конструкцию, зумирование происходит при помощи его выдвижения вперед, а не при вращении кольца зумирования.


Молодежный сериал Универ помогает отдохнуть после тяжелого рабочего дня и поднять настроение, но если вы по каким-то причинам не успеваете его посмотреть по телевизору, то Вы всегда сможете пересмотреть его оналайн!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: