Что такое термоэтикетка и ее виды

В нашем мире существует огромное изобилие разнообразных товаров, именно поэтому приходится обращать свое внимание не только на качество этих самых изделий и продуктов, но и на упаковку, практичность ее эксплуатации. Расфасовать товар в удобную упаковку не всегда представляется возможным. В торговых центрах самообслуживания существует большое число товаров, которые взвешиваются непосредственно на месте перед продажей и там же фасуются.

Что такое термоэтикетка и ее виды

Напрашивается вопрос, каким образом запаковать такого вида товары и как донести до покупателя необходимую информацию о них? С появлением практичных и удобных пакетов, вопрос о фасовке товара отпал. По поводу информации, было решено печатать ее на термоэтикетке. Принтеры термотрансферные с их появлением значительно облегчился труд работников.

В настоящий момент видов термоэтикеток насчитывается несколько:

  • стандартные, которые имеют вид обычных чеков, которые нам часто встречаются. Тут информация наносится самостоятельно;
  • термоэтикетки, имеющие печать. С помощью печати вся необходимая потребителю информация наносится в ходе изготовления.

В процессе печати этикеток много внимания уделяется качеству клея. В зависимости от того, на какой продукт будет наноситься этикетка, меняется состав этого клея. Для того, чтобы маркировать продукты питания используют клей, который прошел сертификацию.

Термоэтикетки типа Есо считаются одним из наиболее дешевых вариантов. На них не наносится защитное покрытие. Но благодаря своей цене они широко используются для нанесения маркировки на весовые товары и на товары с коротким сроком хранения. Такие этикетки изготовляются из обычной белой бумаги, в состав которой не входят древесные волокна. Обрабатываются они термочувствительным покрытием. Этикетки такого типа быстро портятся.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: