Cпециальное белье при варикозе

Медицинское белье при варикозе доказало свою эффективность в лечебном процессе этой коварной болезни. В чем же его особенность? В технологии изготовления материала. Перед использованием он подвергается обработке на специальном оборудовании. Таким образом материал приобретает свойства оказывать разный уровень давления на определенном участке тела (лодыжке, голени, бедрах). Степень давления может быть четырех степеней. Чем она больше, тем сильнее сдавливаются мышцы и вены. Поэтому белье подразделяется на модели, предназначенные для профилактики, лечения и для применения в госпитале, читайте здесь для чего нужны чулки при операции.

Cпециальное белье при варикозе

За счет правильного распределения давления на тело, белье при варикозе не дает кровеносным сосудам расширяться, Компрессия улучшает кровообращение, препятствует застою крови. В результате исчезают дискомфорт, ощущения усталости и болезненности.

Самостоятельный выбор белья для профилактических целей не сложен. Главное – качество. В представленном каталоге вы найдете модели известных мировых производителей любых размеров и модного дизайна. Но следует помнить, что если белье приобретается для лечения, то необходимо за консультацией обратиться к квалифицированному флебологу. Неправильная нагрузка на венозные сосуды может усугубить течение болезни и стать причиной обострения. В таких случаях не удастся избежать хирургического вмешательства.

Какое белье при варикозе даст желаемый эффект?

Выбирать следует в зависимости от того, какая область поражена варикозом. Существует 4 класса компрессионного белья. 100-процентное давление приходится на лодыжки, до 75 процентов — на области колен, 50-процентное – на область бедер. Минимум давления специального белья приходится на область паха (20 процентов).

В результате такой конструкции белье способствует значительному увеличению кровообращения в сосудах и уменьшает или образование отеков. Большой ассортимент колготок, чулок, гольфов, которые вы найдете в каталоге интернет-магазина, позволит выбрать подходящую модель и избавить кровеносные сосуды от неприятного заболевания. Вам, безусловно, понравятся выгодные предложения! Выбор остается за вами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: