Цвет детской комнаты: как выбрать

Появление малыша в вашей жизни — наиболее яркое и радостное событие. Конечно же, возникает вопрос, связанный с оформлением детской комнаты. Любому родителю хочется, чтобы детская была яркой, красочной, то есть потребуется выразить свою радость в цветовом решении комнаты.

При выборе цветов для оформления комнаты главное «знать меру». В настоящее время существующий выбор мебели, аксессуаров и материалов для отделки позволят выполнить ремонт, учитывая все ваши пожелания.

Можно сделать детскую с учётом пола малыша: для девочек в розовых тонах, с рисунками различных сказочных принцесс или фей, для мальчиков в нежно синих или голубых, с различными машинками или даже космическими аппаратами. При выборе цветовой гаммы, лучше отдать предпочтение светлым оттенкам цветов, интенсивные оттенки вызывают утомление, в некоторых случаях, в зависимости от цвета, раздражают.

Например, фиолетовый оказывает негативное влияние на настроение, а в сочетании с коричневым ещё и угнетает. Сочетание насыщенного синего цвета с жёлтым или красного с зелёным  провоцируют на эмоциональную неустойчивость. Ярко-жёлтый цвет в больших количествах возбуждает и раздражает, даже если в миниатюре он кажется симпатичным. Красно-чёрные сочетания тревожат и действуют подавляюще. Следует помнить, что яркие цвета оказывают позитивное воздействие только в небольших дозах, поэтому для оформления лучше выбирать пастельные тона.

Помимо цветового решения важное значение имеет и мебель в комнате. Компактная и дешевая мебель в детской комнате, которую можно недорого купить в Москве, посетив интернет магазин — оптимальный бюджетный вариант. Наполнение комнаты различными игрушками и другими аксессуарами придадут уют и ещё большую привлекательность, в  такой комнате будет приятно находиться не только малышу, но и его родителям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: