Декоративность натяжных потолков

Исключительная декоративность натяжных потолков заслуживает отдельных слов. Кроме того, что их поверхность может быть выполнена в матовом или глянцевом варианте, на нее могут быть нанесены рисунки, геометрические узоры или декоративный орнамент. Особенно большой популярностью у отечественных потребителей, пользуются натяжные потолки, своей поверхностью имитирующие небо.

Натяжные потолки

Собираясь выполнить ремонт квартиры с использованием натяжных потолков, следует иметь в виду, что их стоимость напрямую зависит от сложности рисунка, нанесенного на их поверхность. Особенно, уникальными в плане своей декоративности, являются натяжные потолки, выполненные в виде звездного неба, больше фото на сайте. Изготовление таких потолков не ограничивается только нанесением рисунка на их поверхность, для этого используется специальная технология, суть которой заключается в следующем: под поверхностью натяжного потолка монтируется источник света, который не освещает непосредственно его поверхность.

К многочисленным отверстиям, которые делаются в ПВХ полотне, подводятся оптико-волоконные световоды, связанные с установленным источником света. Дополнительным элементом такой конструкции, который устанавливается по желанию заказчика, является реле, обеспечивающее красивое мерцание искусственных звезд поверхности натяжного потолка.

Увидев хоть раз такой эффектный натяжной потолок в работе, многие хотят установить именно его в своих квартирах или загородных домах. При возникновении подобного желания, следует иметь в виду, что такая конструкция, учитывая ее уникальность, стоит достаточно дорого. Стоимость натяжного потолка «Звездное небо», как правило, превышает цену обычного натяжного потолка французского производства в восемь-десять раз.

При установке натяжного потолка, что немаловажно, предоставляется десятилетняя гарантия, которая распространяется не только на само полотно, но и предполагает техническое обслуживание всех элементов его конструкции. Профессиональное обслуживание натяжного потолка, к примеру, может потребоваться в тех случаях, когда после очередного ремонта квартиры вы решите сменить люстру или плинтусы, установленные по его периметру.

Помощь квалифицированных специалистов по натяжным потолкам вам может потребоваться и в тех случаях, когда вас промочили соседи с верхних этажей. Следует отметить, что в таких ситуациях, полотно натяжных потолков является очень надежной защитой, оно способно выдержать до 100 литров воды на один квадратный метр, полностью сохранив, при этом, свою целостность и декоративность. Устранением воды, во всех подобных ситуациях, должны заниматься профессионалы, которые имеют соответствующий опыт и способны оперативно привести ваш красивый натяжной потолок в свое первоначальное состояние.

Желание установить красивый и надежный натяжной потолок, возникшее у вас в процессе выполнения ремонта квартиры, в наше время очень просто реализовать. Для этого вам достаточно позвонить в строительную компанию, получить ответы на все имеющиеся у вас вопросы или заказать бесплатный замер помещения, который поможет просчитать точную стоимость потолка, о котором вы давно мечтали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: