Деревянные беседки своими руками на даче

Чтобы строить деревянные беседки своими руками необходимы некоторые навыки мастера. Выполнение чертежа, разметка места под беседку, покупка материалов, сборка, доступны даже мастеру-любителю…

Беседка

В настоящее время трудно представить дачный участок без беседки, в которой можно собраться в тесном семейном кругу, или со множеством гостей, и мило побеседовать за чашечкой горячего, ароматного чая.

Многие предполагают, что построить деревянные беседки своими руками достаточно проблематично, поэтому обращаются к мастерам и прочим посторонним людям, отдавая деньги и лишая себя удовольствия создать что-либо своими руками. На самом деле постройка беседки дело довольно увлекательное и совсем не сложное, нужно только немного постараться.

Для строительства данного сооружения можно использовать различные материалы, все ограничивается лишь вашим вкусом, фантазией, ну и, конечно, бюджетом.
Наибольшей популярностью на дачных участках пользуются деревянные беседки. Дело в том, что построить беседку из дерева гораздо легче и быстрее, нежели из кирпича или железа. Плюс ко всему деревянная беседка отлично впишется в дачную атмосферу.

Технология строительства

• Сперва вам следует определиться с местом, где вы будете строить свою деревянную беседку. Ландшафт должен быть ровным. Кроме того, будет хорошо, если днем место вашей будущей постройки будет находиться в тени.

• После того как вы определились с местом постройки вашего сооружения исходя из его особенностей стоит спланировать саму беседку (сделать проект). Определиться с ее размерами, формой, а также с применяемыми материалами (в строительстве вам может понадобиться не только дерево, но также железо или даже пластик).

• Строительство должно проходить строго по вашему проекту. Для начала необходимо собрать основу вашей будущей беседки из бревен, брусьев, труб.

• После постройки основной наземной части вам следует заняться крышей. Крышу у беседки можно сделать из поликарбоната, шифера или брезента — исходите из своих предпочтений и финансовых возможностей (металлическую крышу специалисты делать не советуют, так как по ней сильно громко стучит дождь). Кроме того, учтите, что у крыши обязательно должен быть скат, хотя бы небольшой. Иначе, если крыша будет ровной, на ней будет скапливаться снег и вода. Под воздействием дополнительной тяжести может сломаться или деформироваться не только сама крыша, но и вся беседка.

• Внешнее и внутреннее обустройство вашей постройки зависит от вашего воображения. После окончания строительства беседку можно как-либо украсить снаружи. Можно просто покрасить ее или обтянуть маскировочной сетью, посадить вокруг плющ или виноград, чтобы беседка, по мере роста растений, оказалась в тени, а затем заняться внутренней обстановкой. Внутрь беседки можно поставить старую мебель, или сделать лавку и стол из дерева своими руками.

После завершения строительства беседки в нее можно провести освещение и даже сделать пару розеток, для того чтобы можно было кипятить чай или слушать радио.
Помните, что работа с током смертельно опасна, поэтому если вы не имеете представления как правильно и безопасно провести электричество в вашу новенькую беседку, то лучше доверить это дело профессиональному электрику. За такую работу вы не отдадите много денег, зато гарантировано убережете себя от удара током или дальнейшего возгорания вашего сооружения от неправильно проложенной проводки.

Строительство деревянной беседки своими руками — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.Главное — желание. Написанные выше рекомендации помогут вам понять с чего стоит начать и что делать дальше. От вас лишь требуется немного упорства и взамен вы получите на своем участке красивую, современную беседку, которая наверняка отлично впишется в дачную атмосферу и прослужит вам много лет, радуя глаз и напоминая об умелых руках хозяина дачи.

Материалы для беседки

• Бревна.
• Брусья.
• Доски.
• Трубы.
• Шифер, железо, поликарбонат, брезент.
• Маск. сеть.
• Краски и лаки.
• Гвозди, шурупы

Инструменты для беседки

• Пила.
• Молоток.
• Шуруповерт, дрель.
• Отвертка, плоскогубцы, кусачки, бокорезы.
• Сварочный аппарат.

Следуя данным рекомендациям, вы с легкостью сможете строить деревянные беседки своими руками, это не займет много времени и сэкономит ваши силы.

Материалы для данной публикации предоставлены строительным порталом СтройБеседку.ру

Внешний вид беседки (фото)

Беседка своими руками

Туалет своими руками

Туалет на даче своими руками

Душ на даче (фото)

Как построить летний душ, на даче своими руками

Деревянные беседки своими руками на даче

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: