Деревянные двери в интерьере квартиры

Если вы планируете провести ремонт квартиры, следует тщательно подойти к выбору межкомнатных дверей. Грамотно подобранные двери завершают образ жилища, создавая при этом впечатление целостности.

Чтобы сделать правильный выбор необходимо отталкиваться от общего дизайна жилища. К примеру, если помещение оформлено в классическом стиле, то двери деревянные строительные должны ему соответствовать: в первую очередь необходимо соблюдать плавный переход между тонами – он должен быть без резкого контраста и вкраплений.

Желательно, чтобы цвет двери отличался не более, чем на два тона от цвета стен и полов. Если на двери есть рисунок, то он не должен быть резко выраженным, а наоборот мягким и плавным. Классику легко подчеркнуть посредством дизайна фурнитуры: такие же плавные изгибы на ручке, узоры на стекле и резьба на замке.

Если помещение квартиры выполнено в стиле модерн, можно осторожно поиграть с цветами. К примеру, дверь может быть выполнена в таком же ярком цвете, что и диван, либо иные предметы мебели, которые бы отличались от основного цветового решения комнаты. Таким образом дверь будет подчеркивать общий дизайн квартиры. Также можно использовать всего два основных цвета, например, белый и черный. В таком случае дверь будет выполнена в одном из этих цветов. Чтобы комната была более светлой, белых элементов в помещении должно быть больше, нежели черных.

Однако на конечный результат влияет не только цвет двери, но и ее дизайн, и материал, из которого она выполнена. Пожалуй, все согласятся с тем фактом, что строгая металлическая дверь будет совершенно неуместной в классическом интерьере. Для классики скорее подойдет дверь из натурального дерева, т. е. изготовленную из ореха, ольхи, ясеня, дуба, сосны и иных пород дерева.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: