Дизайн дачного пространства

емкости, резервуарыДача – одна из главных мечта современного человека. Ведь современный темп городской жизни вынуждает искать место, где можно уединиться и побыть полностью в распоряжении своих мыслей. К тому же, дача – это должен быть загородный участок, полностью окруженный лишь природой. Без современной техники, компьютеров и так далее.

Поэтому, планируя дизайн своего загородного участка, первым делом необходимо обращать внимание на свои вариации комфорта. То есть, просто помечтайте и решите, каким должен быть этот участок, чтобы вы имели возможность с комфортом проводить в нем свое свободное время.

Сам ландшафт лучше планировать так, чтобы в нем преимущественно царило разнообразие. Если вы мечтаете иметь участок, в котором будет расти множество разнообразных цветов, то лучше сделайте дополнительно несколько альпийских горок на нем. А палисадник клубники станет красивым (и главное — вкусным) дополнением к «зеленой» части дачи.

Обязательно также следует построить место на улице, где будет возможность просто отдыхать, лежать или читать книгу. Гамак среди деревьев – отлично решение в этом случае.

Также не забывайте, что в случае, если рельеф дачного участка не равномерный (то есть,  есть возвышенности и впадины), лучше их также использовать в дизайне. Но вот для впадин придется купить емкость под воду, которую необходимо будет врыть в землю и накрыть решеткой.  В противном случае, в этом месте будет скапливаться дождевая вода.

Ну и напоследок стоит сказать, что даже отопление на даче лучше делать не газовым, а обычным (дровами). Тем более, жить здесь вы даже если и будете, то весьма недолго. В итоге – получится и экономия, и более экологический дом. А ведь именно это и нужно для дачного участка! А при желании – всегда можно взять электрообогреватель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: