Дизайн гостиной

Самым большим по площади помещением в жилом доме является, как правило, гостиная, где не только принимаются гости и проводится празднование торжеств, но и вечером собираются все члены семьи для чтения книг, отдыха или просмотра телевизионных программ. Ввиду такой функциональной нагрузки, к дизайну интерьера данной комнаты следует подходить основательно, уделяя внимание эргономичному распределению тематических зон.

Знаете ли вы, что своевременный уход за сверх чувствительными к загрязнениям поверхностями, не только продлевает срок службы, таких изделий, но и сокращает ваши расходы, на покупку новых? Например, периодическая химчистка ковров и других предметов интерьера, которую предлагает клининговая компания «Сервис чистоты» — это прежде всего, бережное и правильное отношение к вашим вещам, в процессе химчистки. Высокопрофессиональные специалисты экстра-класса, осуществляют химчистку с применением высокотехнологичных и ультрасовременных чистящих средств. Вернемся к нашей теме.

Цветовое решение, используемое для оформления стен помещения, зачастую подразумевает применение более яркого и бледного тонов одной гаммы. Сочетание предметов мебели и правильная расстановка добавляют дизайну уникальности и создают гармоничную среду в комнате, как для приема гостей, так и для вечернего семейного отдыха.

Одним из методов расширения имеющегося помещения является совмещение гостиной с другими комнатами, привносящее больше комфортных условий для жизни. Соединение с кухней выполняется за счет нового проема в стене, ранее разделяющий две функциональные зоны. Дизайнеры советуют делать проход в виде арки или специальных раздвижных дверей для большего удобства.

При совмещении с прихожей, гостиная приобретает некую глубину и загадочность, ввиду применения многоуровневых потолков на черте проема между комнатами. Иногда для зонирования используются оба помещения, из-за чего гостиная приобретает характер студии, где при достижении единого дизайна и убранства можно получить намного больше свободного пространства. В таком случае интерьер отличается неординарным подходом и высокой индивидуальностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: