Дизайн и отделка балкона

В любой квартире балкон является незаменимым местом. В первую очередь он предназначен для отдыха. На балконе можно посидеть летним вечером и подышать нежным ароматом растений, которые весной были заботливо высажены в ящики по периметру. Однако чаще балкон используется в качестве кладовки, и сюда выносятся все вещи, которые не нужны в хозяйстве. Согласитесь, расточительное использование пространства. Потому стоит подумать о том, как обустроить балкон с наибольшей пользой для семьи.

До недавнего времени отделка балконов выполнялась из деревянной вагонки. Сегодня модно, когда стены на балконе продолжают пол. Так, к примеру, если на полу керамогранит «под кирпич», то стены стоит выкладывать такого же рисунка плиткой. Нынешние коллекции керамогранита поражают числом вариантов отделки поверхности — можно отдать предпочтение модели, которая имитирует природный камень, экзотическое либо состаренное дерево.

Если это не нравиться вам, то пол можно сделать из пробки. А стены оштукатурить и затем покрасить в белый цвет — он смотрится очень выигрышно по контрасту с зеленью цветов. Для большего комфорта на полу балкона желательно постелить пушистый ковер либо палас. Далее все зависит от того функционального назначения, которое уготовлено выполнять вашему балкону.

Чтобы на балконе было приятно проводить время и в солнечные, и в пасмурные дни, его нужно остеклить. Для вещей, которые по тем или иным причинам хранятся на балконе, можно сделать шкаф. Лучше всего если он будет узкий, но при этом высокий. Желательно, чтобы шкаф, как и другая мебель, имеющаяся на балконе, был исполнен в деревенском стиле – к примеру, с ротанговыми вставками. Как правило, площадь балкона, кроме шкафа позволяет разместить только пару кресел и компактный столик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: