Дизайн интерьера

Дизайн интерьера является отдельной отраслью дизайна. Она направлена на изменение интерьера помещения. Дизайнерская работа включает в себя оформление интерьера квартир, жомов, разработку и оформление специальных помещений, таких, как студии фотографии и киномонтажа, и многое другое, согласуя все с пожеланиями заказчика.

При оформлении дизайна, дизайнер начинает свою работу с планировки помещения, его освещения и системы вентиляции. Выбирает отделку стен, размещает мебель и при необходимости устанавливает навигационные знаки. Работу дизайна вполне может сделать архитектор. На начальном этапе разработки дизайна интерьера составляется дизайн-проект, который включает в себя комплект документов. В них указаны дизайнерские решения, чертежи и все детали будущего интерьера помещения. В документах вписаны отделочные стройматериалы и места расположения проводимых коммуникаций. Документы содержат все требования заказчика.

Наряду с оформлением интерьера современной квартиры, с соблюдением последних модных тенденций по интерьеру и применяемым материалам, не стоит упускать из виду такой важный момент, как учет потребления воды, к которому относится установка счетчика воды цена прибора значительно ниже тех возможных затрат, которые понесет собственник жилья, сэкономив на его установке.

Произведя необходимые замеры, дизайнер разрабатывает примерный эскиз, и предлагает заказчику не один вариант планировки. После этого разрабатывается план прохождения электропроводов и расположения электроприборов, размещает сантехнику. Ведет ведомости заказываемых стройматериалов, мебели и предметов декора. Дизайнер в обязательном порядке контролирует всю работу ремонтной бригады. При необходимости заказчику предоставляется сметная документация.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: