Дизайн интерьера спальни

Дизайн интерьера спальни

Классический стиль
Классический стиль проявляется как через архитектонику жилища, так и через отдельные предметы. Для классического стиля нужны меблі в спальню, характерный натуральный кованный или искусственно состаренный материал, благородные породы дерева, фарфор, зеркала, подсвечники, канделябры. Не стоит забывать и рукотворные предметы это спутники классики.

Хай-тек
Это стиль нового времени и высоких технологий. В спальне стиля хай-тек нет места для теплых предметов, все должно быть выполнено из металла, стали, хромированных частей и пластика. Все это превратит спальню в подобие космического корабля.

Минимализм
Минимализм не приемлет ничего лишнего, только чистота линий, ясность пространства и уравновешенный гармоничный интерьер вашей спальни. Основная черта стиля, пространственная свобода. Для отделки спален могут использоваться дешевые и дорогие материалы, разноуровневые навесные полки, которые подняты над низкой базой стоящей на полу или возвышающаяся на высоких металлических ножках, все это привносит в интерьер легкость и ощущение полета. В минимализме практически не используются распашные двери, все должно выдвигаться, а движения должны быть обусловлены строгой геометрией линий.

Постмодернизм
В постмодернизме используются различные стили прошлого, как-то барокко, классики и других. Временами это создает довольно иронический эффект. Стиль стремится сочетать простоту современных стилей и привнести неопредёленность и контраст в порядок.

Дизайн интерьера спальни

Арт-деко
Его восхождение состоялось в 20-30 годах прошлого века, основное влияние при создании Арт-деко оказывало народное американское искусство, кубизм и бурно развивавшийся в то время авиа и автомобильный дизайн. Стиль характеризуется строгими вертикальными линиями и скругленными углами, от остальных стилей его выделяет наличие декоративных элементов в виде зигзагов, окружностей и треугольников. Наиболее используемые материалы, это экзотические сорта древесины, хром, нержавеющая сталь и пластиковый ламинат. Все это, подчеркивает легкость и изящество декора.
Каждый выбирает мебель для спальни, исключительно из своих личных предпочтений, вкуса, характера и количества денег. Самое главное при выборе стиля своего интерьера, жить в нём своей жизнью и чувствовать уют и комфорт. Не будьте гостем в своей спальне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: