Дизайн квартиры: коридор и входные двери

Коридор в основном является «мёртвым» пространством — ни один человек не проводит там много времени. Основная функция коридора — обеспечение передвижения по дому из одной комнаты в другую или с улицы, поэтому дизайну коридора в основном уделяется не большое внимание. В то же время с коридора начинается квартира, здесь мы встречаем гостей, проходим через коридор, возвращаясь с работы.  Поэтому следует позаботиться об уюте и красоте этого  обычно небольшого помещения.

С чего начинается путь в квартиру? С входной двери. В настоящее время входные двери играют не только защитную функцию, оберегая хозяев от «непрошеных гостей», но и эстетическую. Дверь должна быть надёжной, прочной и красивой. Существует огромный выбор входных дверей, отличающихся материалами изготовления, свойствами (тепло-, звукоизоляция и прочие), внешним видом. Поэтому подобрать красивую и в тоже время функциональную дверь не составит труда.

Для того чтобы придать коридору жизненные краски, необходимо позаботиться об его освещении. Идеальным вариантом будет естественное освещение от солнечного света, но, к сожалению, в большинстве случаев это невозможно. Тогда необходимо обеспечить искусственное, используя различные светильники или бра. Согласитесь, гораздо приятнее  заходить с солнечного света улицы в светлое помещение, чем в мрачное и тёмное.

Освещение также должно подчеркнуть характерные детали коридора. Цветовые решения оказывают значительное влияние на дизайн коридора. Нежелательно использовать для отделки стен пёстрые обои или имеющие мелкий контрастный рисунок. Светлые тона визуально увеличат пространство, придадут помещению уют. Правильно подобранное покрытие для пола, также способно зрительно расширить коридор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: