Дизайн салона красоты

Правильный и грамотный дизайн салона красоты – это залог успеха работы мастеров, и, как следствие, довольные клиенты. Здесь важны многие детали, например, правильный выбор планировки помещения, удобное освещение и размещение оборудования, а также приятная глазу цветовая гамма интерьера – все это очень важно!

Каждый салон красоты стремится к хорошему имиджу, чтобы клиенты останавливали свой выбор именно на их салоне. И здесь одним из главных моментов является создание атмосферы уюта и комфорта и конечно профессиональных мастеров! Это очень важный момент. Например, маникюр в митино или наращивание ресниц — неважно, главное — это то, что салон красоты (как и любая парикмахерская) прежде всего — это стиль во всём и дизайн помещения, играет очень важную роль в создании настроения и имиджа слона красоты в целом.

Дизайн салона красоты следует разрабатывать, учитывая параметры помещения. А к основным требованиям относятся эстетичный внешний вид и эргономичность, т.е. удобные условия для работы мастеров и комфорт для посетителей. Что ж касается эстетической составляющей, то здесь достаточно будет добавить несколько деталей декора на стены, чтобы изменился интерьер и стал более оригинальным.

Яркие оттенки стен не желательны, поскольку свет, который отражается от них, будет мешать парикмахеру, точно определять цвет волос и лица клиента. Освещение не должно раздражать, поэтому желательно использовать потолочное освещение, а над каждым рабочим местом у мастера должны располагаться отдельные светильники. Помещение лучше окрашивать в теплые, пастельные, светлого тона, цвета. На рабочей зоне косметологов, мастеров маникюра и педикюра, визажистов должны быть установлены добавочные настольные лампы или светильники.

В уголке для отдыха и ожидания следует поставить комфортный диван, кресла, журнальный столик с буклетами салона и журналами для причесок, дизайну ногте и пр., чтобы посетители могли их просматривать и выбрать для себя что-то подходящее. Можно предложить посетителю чашечку кофе или чая, а на столе поставить вазу с цветами и отдельно – с конфетами. Таким образом, время ожидания пройдет быстрее, и не будет тягостным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: