Дизайн салона красоты

В последнее десятилетие открылось большое количество салонов красоты. Их сравнивают с «институтами красоты» не случайно, так как именно здесь создаются новые образы. Поэтому для каждой женщины салон красоты является приятным способом времяпрепровождения. Таким образом, дизайн салона красоты во многом влияет на его посещаемость. Это своего рода визитная карточка салона.

Многие посетительницы салонов красоты выбирают свой салон именно по дизайну его интерьера, так как он является наиболее уютным и располагающим, как будто говорит: «Здесь ждали только тебя». Каждый посетитель салона красоты желает, чтобы его обслуживал высококвалифицированный персонал. Поэтому минуты ожидания должны проходить для клиента незаметно и в непринужденной, комфортной обстановке.

Кстати, перейдя на сайт салона красоты «АИДА» (Москва) http://www.aida.ru/benefits/facecare/1773.html вы сможете узнать о том, что из себя представляет carita. А также, много полезной информации, о современных салонах красоты и их услугах.

Все салоны красоты условно можно разделить на следующие виды:
1.VIP или SPA центры – в этих салонах красоты клиентам предлагаются дорогостоящие процедуры. Качество обслуживания находится на высоком уровне.
2. Элитные салоны красоты – предлагают своим клиентам высокий уровень услуг.
3.Сasual салоны красоты — сочетают в себе хорошее соотношение цены и качества услуг.
4. Эконом класса —  самый бюджетный вариант.

Салон красоты, оформленный по всем правилам дизайна интерьеров, обязательно должен быть разделен на несколько зон: для ухода за лицом, волосами, телом. Здесь должен грамотно использоваться каждый квадратный сантиметр помещения.

Не менее важным аспектом, влияющим на успешность салона красоты является освещение, так как именно от него зависит качество работы мастеров.
Немаловажными являются и правила эргономики: расположение электророзеток, зеркал, мебели и так далее.
Дизайн зоны ожидания для клиентов должен быть самым удачным, так как посетителям здесь должно быть особенно комфортно и удобно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: