Дизайн, спорт и отдых

Общеизвестно, что систематические физические нагрузки являются основным залогом хорошего самочувствия, хорошей фигуры и здоровья. Любой современный город, как правило, имеет целый комплекс оздоровительных организаций, включающий в себя спортзалы, стадионы, ледовые катки и бассейны.

Однако далеко не каждый может позволить себе выкроить время для постоянного посещения секции или пробежки по утрам, поэтому приобретение тренажеров и оборудование домашних спортивных уголков становятся все более актуальными. Немаловажную роль в создании собственного мини-спортзала играет именно верно составленный дизайн интерьера, ведь в домашней обстановке гораздо труднее настроится на тренировку, чем в специальном заведении.

Эксперты утверждают, что занятия на спортивных тренажерах, находящихся вне специально отведенной для упражнений зоны, доставляют гораздо меньше удовольствия, со временем превращаясь в скучную обязанность. Поэтому дизайн интерьера спортивного уголка в доме или квартире должен обдумываться очень тщательно и до таких мельчайших деталей в отделки и оборудовании, как цвет текстура напольного покрытия или миостимуляторы для похудения СВАО.

К примеру, наилучшим материалом для стен домашнего спортзала являются пробковые панели, на которых не скапливается конденсат, как на пластике или керамике. Монтаж пола выполняется с расчетом на будущую максимальную нагрузку от спортивных тренажеров и упражнений. В дизайне интерьера такого мини-спортзала лучше всего смотрятся светлые и пастельные оттенки зеленого, кремового и голубого цветов.

Мебель и тренажеры подбираются в соответствии с общим стилистическим решением помещения. Монохромная гамма и хромированные элементы подчеркнут хай-тек, а яркий инвентарь уместен в ретро-спортзале.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: