Дизайн ванной

Дизайн ванной

Рассмотрим подробнее лучшие идеи дизайна ванной с душевой кабиной, а также некоторые «подводные камни» гармонизации интерьера. Больше идей по созданию дизайна для ванной комнаты с душевой кабиной — на сайте interiordesigns.ru.

Ванные комнаты в многоквартирных домах, построенных в прошлом столетии, иногда имели площадь менее 4 кв.м, встречались помещения, квадратура которых не превышала отметки в 2,5 кв.м. И все же, это были скорее исключения. В настоящее время большинство квартир, из так называемого старого жилого фонда, могут «похвастать» комнатами для водных процедур площадью примерно 4 кв.м. И как мы все прекрасно понимаем, в это скромное помещение необходимо поместить не только ванну или душевую, но и атрибуты санузла – унитаз и раковину. Это вполне реальная задача, при удачной компоновке сантехники, можно еще и свободное пространство в ванной комнате оставить. Давайте разберемся подробнее, каким образом можно расположить атрибуты для водных и гигиенических процедур, отделать помещение и какие применить аксессуары, чтобы не только добиться удобного размещения, но и визуального расширения пространства.

Оригинальный выбор цвета

Для ванных комнат скромных размеров существует не так уж много правил оформления, которые помогают визуально расширить пространство:

использование светлых тонов в отделке;
применение осветительной системы на нескольких уровнях (одной потолочной лампы будет недостаточно);
применение зеркал;
если используется стекло, то лучше выбирать прозрачные варианты;
использование как можно меньшего количества мебели, только необходимые системы хранения.
Ванная на мансарде

Но существует и несколько конструктивных способов использовать все предоставленное пространство ванной комнаты по максимуму. Например, можно установить так называемый консольный унитаз, бачок которого «утапливается в стену». За счет подобных конструкций экономится порядка 20-30 см полезного пространства, а как мы понимаем, в компактном и невероятно функциональном помещении ванной комнаты каждый сантиметр на счету.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: