Дизайн ванной

Ванна с одной стороны довольно легко поддается изменения своего оформления, а с другой требует предельного внимания для получения качественного результата. Большая влажность отрицательно влияет на все без исключения системы и материалы (просто некоторые более устойчивы к такому воздействию).

Решить большую часть задачи удаления влаги сможет осушитель адсорбционный — отличный способ обеспечить приемлемый уровень влаги в помещении. Но в любом случае при планировании варианта дизайна вашей ванной комнаты лучше отдать предпочтение материалам с более высокими показателями водоустойчивости.

Отличными характеристиками обладают керамика (плитка на пол, на стены), стекло (зеркала для зрительного увеличения помещения, толстое стекло на пол), пластик (здесь нет ограничений и он великолепно подойдет для любого решения). Использование их отдельно или составляя некоторые композиции можно получит уникальное и функциональное оформление.

Можно значительно увеличить и прочие показатели таких решений — например применение кафельной плитки с системой теплого пола позволит получить комфортный температурный режим в помещении и сопроводит пространство от радиаторов. То есть вы получите свободные стены (на них можно будет при необходимости разместить иные элементы дизайна) и одновременно обеспечите необходимый комфорт по теплу. Так же стоит отметить, что теплый пол способствует поддержанию баланса влаги в помещении и такой пол быстрее высохнет после принятия ванн.

Предложение простое и одновременно практически выверенное — таким образом решается большой круг задач одновременно. Можно отдельно усилить некоторые другие показатели — использование расцветок и рисунков на плитках увеличит эстетическую привлекательность. Лучшее решение — позволяющее обеспечить несколько задач одновременно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: