Дома в стиле шале

Стиль шале или альпийский стиль в последние годы обрел огромную популярность. Причем, настолько, что в Подмосковье стали появляться целые поселки, построенные в стиле шале. Возможно, застройщики насмотрелись на аналогичные городки в Европе, Америке и Канаде, однако повсеместное увлечение альпийской архитектурой, скорее всего, связано с растущей популярностью горнолыжного спорта: альпийские лыжные курорты прививают любовь к природе, живописным местам, а также домам, построенным из натуральных материалов — уютным, теплым и очень комфортабельным.

Кстати, земля в Сочи или в любом другом регионе доступна на сайте бесплатных объявлений, расположенном по адресу: http://mega-real.ru/. Здесь, вы с легкостью можете, купить недвижимость или продать недвижимость. И вновь к нашей основной теме.

Официально стиль шале был зарожден в Савойе, что на юго-востоке Франции. Здесь, на границе со Швейцарией и Италией, вместе с богатой историей альпийских гор и оригинальными местными традициями, появилось первое альпийское шале — надежное жилище, построенное из массивного бруса, которое защищало пастухов, передвигавшихся по горам, от непогоды. Очевидно, что шале строили из подручных материалов — камня и дерева. «Каменный низ и деревянный верх» — это идеальное сочетание для условий горного климата.

Шли годы, а шале становились все более красивым и комфортным жильем, которое уже подходило для постоянного жительства. По сегодняшний день сохранилась и другая характерная черта дома шале — двускатная крыша, причем, ее козырек всегда очень сильно выступает над стенами. Постройка подобной крыши была обусловлена сложными климатическими условиями, поэтому дома шале были надежно защищены и от снега, и от любой непогоды.

Что же касается оформления интерьера шале, то здесь строгих ограничений не наблюдается. Основное – это использование все тех же натуральных материалов, способных создать в доме атмосферу уюта и добротности. А обязательным атрибутом в данном случае станут массивные потолочные балки, а также оштукатуренные и побеленные стены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: