Домашняя массажная комната

Наверное, каждый домовладелец желает иметь в своём доме комнату, в которой можно будет полностью отдаться атмосфере спокойствия и лаунжа. Как вариант, можно оборудовать массажную комнату и вызывать на дом профессионального массажиста. Пускай и редко, но всё же можно будет восстановить общий тонус, а также просто провести время с пользой для вашего физического здоровья. Какой же должна быть массажная комната, чтобы её атмосфера только способствовала вашему расслаблению.

Кстати, обучение массажа доступное по адресу: http://mei-tan.com.ua/obuchenie/kursy-massazha.html уже сегодня — это отличный шанс, приобрести полезные навыки массажиста. В итоге, вы станете обладателем домашнего массажного салона, а все плюсы, от такого подхода к вопросу — очевидны.

Итак, основная цветовая гамма комнаты должна быть приближенной к спокойным тонам. Белый цвет, который почему-то часто использует большинство салонов красоты, наоборот – способствует активным нагрузкам на мозг, создаёт более деловую атмосферу. А ведь вам этого как раз и не нужно. Лучший вариант – это тёмно-жёлтый цвет, оранжевый.

А вот коричневый не рекомендуется использовать, так как он наводит сон. Зато деревянная отделка способствует лучшей реализации атмосферы.
Выбирая массажный стол, в первую очередь стоит обращать внимание на материал, из которого собственно и сделана обивка. Кожа, которая повсеместно встречается, выглядит весьма деликатно, но при этом на ней массаж не самый приятный.

Синтетическая резина намного мягче, но вот визуально выглядит не лучшим образом. Что для вас важнее – выбирайте сами. При этом желательно не обращать внимание на ценовую категорию, так как она большей степенью влияет лишь на максимально переносимый вес человека.

Массажный кабинет не должен быть сильно освещённым, но и при этом хотя бы одно окно в комнате должно быть. Лучший вариант – это одно окно и свет люминесцентной лампы, с «тёплым» оттенком.

Обязательно в массажной комнате должна быть зона для переодевания. Организовывать ли её в этой же комнате, или рядом – зависит лишь от вашего выбора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: