Достоинства французских сериалов

Достоинства французских сериаловЗападный кинематограф, как принято считать, разделяется на 2 основных вида: североамериканский и европейский. Причем последний куда более разнообразен, ведь те же немецкие фильмы по сравнению с итальянскими или французскими — как небо и земля.
Французские фильмы и сериалы всегда обладали большим шармом и неповторимостью сюжета, взять хотя бы бессмертные произведения Люка Бессона. Кстати, вопреки расхожему мнению, данный режиссер снимал и снимает не только высоко бюджетные фильмы, но и обычные сериалы. Сегодня они становятся довольно популярными, опуская на задний план все сериалы производства других европейских стран (с американскими ему пока трудно тягаться).

Положительные черты, свойственные французским сериалам Изысканный юмор
Как известно, любой француз — настоящий профессиональный оратор. Игра слов вообще свойственна французскому языку, благодаря чему юмор в национальных сериалах является действительно достойным, тонким, без присутствия большой доли пошлости и шуток «ниже пояса». По ссылке http://serializm.com/france/ можно выбрать и посмотреть любой французский сериал, причем на портале «Serializm» ежедневно размещается несколько новых сериалов, вышедших совсем недавно. Важно отметить, что под французскими сериалами понимаются не только те, которые сделаны именно во Франции, но и просто франкоязычные (канадские, к примеру).
«Народность»
Обычно сюжет в сериале понятен абсолютно каждый человеку, ведь ему не раз приходилось переживать события, показанные на экране. Очевидно, это связано с национальным характером французов — это обычные простые люди, не терпящие пафоса и не любящие показной роскоши (французы как и русские, интересно заметить, в целом не любят обеспеченных людей вообще). Поэтому в сериалах почти не появляются отношения между «богатыми и бедными», редко снимаются исторические ленты на тему жизни королевских особ. Естественность, простота и искренность — вот главные отличия сериалов из этой страны. И это придает им особенный шарм, который нельзя спутать ни с чем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: