Дренажные трубы ПНД

Полиэтиленовые трубы в настоящее время применяются в разных областях жизнедеятельности человека. Трубы ПНД довольно просты в монтаже, долговечны в эксплуатации, сравнительно недорогие, а потому пользуются спросом.

Дренажные трубы пнд используются для того, чтобы защитить территории и здания от влаги. Их прокладывают исключительно в грунте. Дренажная система способствует выведению воды за пределы территории. ПНД – это произведенный из пластмассы эластичный материал. Дренажные трубы ПНД не подвергаются процессам коррозии, гниения, они устойчивы к агрессивным средам.

Дренажные трубы ПНД бывают таких видов: одностенные или двустенные, с фильтром из геоткани или без фильтра, с перфорацией, гофрированные. Одностенные трубы бывают двух типов: с геотканью и без нее. Трубы с геотканью применяются очень широко. В основном их используют на садовых участках для установки систем орошения.

Для устройства временной канализации, вентиляционных каналов, ливневых стоков на участках, для оберегания кабелей при укладке в грунте используются трубы без перфорации. Важно помнить, что каждый вид одностенных дренажных труб ПНД имеет свое предназначение, а потому нужно ответственно подойти к их выбору. А лучше попросить совета у консультанта, прежде чем совершить покупку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: