Экокамин

При выборе камина для дома, хозяева, как правило, предъявляют к нему определенные требования. И хорошо, если он не выделяет дым и запах, и для его использования не тебуются дымоход и дрова, и при этом в камине горит настоящий, «живой» огонь. Уникальным вариантом для городской квартиры может служить экокамин — новинка, которая позволяет нам наслаждаться уютом настоящего живого огня в собственном доме.

Преимущества варианта экокоамина:
— 1) Отсутствие необходимости дымохода, поскольку камин работает без выделения в воздух дыма и продуктов горения.
— 2) Отсутствие необходимости постоянно закладывать дрова, как того требуют дровяные камины.
— 3) Возможность устанавливать экокамин в любом месте дома или квартиры, поскольку он считаются мобильной конструкцией.
— 4) Работа на экологически чистом топливе, в состав которого входит этиловый спирт и биоэтанол, что обеспечивает полную безопасность для жизни. При сгорании данного топлива в воздух не выделяются вредные вещества, не образуется неприятного запаха.
-5)Установка экокамина выделяет источник тепла, так как в процессе их работы выделяется от 2 до 5 кВт тепла в зависимости от размеров.
-6) установка не требует дымохода, что является очень важным.

Любую понравившуюся модель можно без труда установить в нужном месте. Разнообразие вариантов настолько велико, что это позволит Вам выбрать именно тот, который наиболее удачно впишется в интерьер вашей квартиры. Например, если Вы предпочитаете дизайн в стиле минимализма, то экокамин станет идеальным решением.

Если же Вам близок классический стиль, тогда подойдет экокамин с декоративными дровами, украшенный элементами декора, и изготовленный из качественных материалов. Монтаж отличается легкостью и простой, в отличие от обычных каминных конструкций, работающих на дровах. Здесь не потребуется монтаж сложных конструкций, отводящих дым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: