Фотографии в интерьере: как сделать правильный выбор

Фотографии в интерьере: как сделать правильный выборВы часто достаете семейный альбом и пересматриваете семейные фотографии. Почему бы не сделать самые любимые из них частью интерьера? Или не добавить в обстановку новые акценты, используя красивые снимки природы, животных, городских пейзажей? Пусть они наполнят вашу квартиру еще большей энергетикой или, наоборот, покоем и романтикой.

Конечно, самое подходящее помещение для семейных фотографий – спальня. Семейный портрет можно повесить в изголовье кровати. Фото в стиле ню также уместны именно здесь. Черно-белые снимки окажутся более гармоничны в комнате, оформленной в сдержанных оттенках и с небольшим количеством мебели. Вы можете заказать бельевой ящик тут , чтобы получить возможность обойтись без шкафов и освободить пространство. В то же время в спальне можно использовать фотографии с нейтральными сюжетами, если есть необходимость подчеркнуть общую направленность дизайна.

Для гостиной в классическом стиле подойдут изображения, оформленные в рамы из натурального дерева: цветы, пейзажи, натюрморты. Особенно удачное место для их размещения – над камином. В этом случае можно взять одно большое фото или составить композицию из нескольких маленьких. Фотографии для интерьера в стиле хай-тек лучше вставить в рамки из металлического багета.

В кухне или столовой более органичны снимки с простым сюжетом и в светлых тонах. Размещать их лучше в зоне обеденного стола.

Если размеры ванной комнаты позволяют, то и здесь можно повесить несколько фотографий. Особенно удачно здесь будут смотреться изображения растений или фото в этническом стиле. Рамы лучше выбирать из материалов, стойких к воздействию влаги. Например, из пластика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: