Фотографирование быстродвижущихся объектов

Съемка движущегося объекта требует использования короткой выдержки — это поможет сделать его изображение более резким. Однако это может привести к тому, что сфотографированный объект будет казаться замороженным, то есть стоящим на месте. Необходимого эффекта скорости на фотографии наблюдаться не будет, значит, передать свои ощущения в момент съемки зрителю у фотографа не получится.

В таком случае лучше всего применять технологию, называемую смазыванием изображения. Для ее выполнения к камере необходим телеобъектив и штатив. При этом чувствительность матрицы лучше всего поставить минимальную, а далее необходимо действовать по следующей схеме: устанавливаем экспозицию и выбираем место, где будет выполнен сам кадр; затем по мере приближения объекта постоянно держим его в видоискателе, используя для этого поворот за счет корпуса тела; далее нажимаем на спуск и продолжаем двигать фотоаппарат вслед за объектом.

Конечно, такая техника требует некоторой тренировки, после которой вы поймете, что залогом успеха станет абсолютно ровное движение камеры. Следовательно, не лишним будет потренироваться на проезжающих автомобилях и что говориться «набить руку».

В настоящее время, огромной популярностью стали пользоваться — гормональные контрацептивы. Стоит отметить и учесть, мнение  бытующее в народе — симметричное с мнением некоторых специалистов в этой области, о том что контрацептивы этого плана, негативно влияют на гормональный фон всего организма в целом, вызывая ряд серьёзных заболеваний. Но, существует и мнение других экспертов в этой области,которое прямо противоположное мнению первых. Оно заключается в том, что при условии использования именно современных препаратов, не только не существует значительных рисков для здоровья, но и есть даже положительный эффект оказываемый на организм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: