Фотографирование молнии

Погодные и природные явления иногда хочется запечатлеть на фото. Необычные облачка, красиво падающий снег, прорезающая небо молния – все это так завораживает и привлекает. Но если сделать снимки облаков или снега несложно, то сфотографировать молнию не так просто.

Прежде чем начать съемки такого природного явления, как молния, вам следует подготовиться. Гроза и молния случаются не каждый день, чтобы все время не сидеть в ожидании подходящей погоды, вы можете разузнать прогноз погоды на завтра на http://pogodka.net/.

Это позволит вам заранее знать, когда быть наготове. Во время съемки придется сделать множество кадров. Ведь продолжительность одной вспышки молнии длится буквально одну секунду, и вы можете не успеть ее запечатлеть. Поэтому понадобится штатив, потому что держать камеру в руках бессмысленно.

Обычно молния бьет несколько раз в одно место. Как заприметили место, бегите ставить штатив с фотоаппаратом. Затем направляйте его в ту сторону, где била молния и начинаем снимать. Вариантов съемки есть несколько. Устанавливаем всю выдержку, какую имеет ваша камера, значения диафрагмы, выставляем все нужные настройки и делаем снимки. Можно также применить режим серийной съемки. Но следует помнить, что молния очень опасна. Запрещается фотографировать  молнию, если она бьет в километре от вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: