Фотографирование ювелирных изделий

Фотографирование ювелирных изделий направлено на получение фотоснимков, передающих основные изюминки каждого изделия, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей. А для этого очень важно правильно расставить и направить освещение фотографируемого изделия.

Вид переливающегося камня или серьги с белым золотом на искусной фотографии обязательно привлечет внимание и вызовет желание поближе познакомиться с этими украшениями. Однако при фотографировании вид изделия может быть испорчен лишними отражениями, бликами и тенями. Хорошие фотографии получаются при использовании качественной камеры и бестеневой палатки.

Если такой палатки нет, то свет приходится выставлять вручную. Для этого находим ровную поверхность, покрываем ее черным бархатом и выкладываем изделия, сережки вообще можно подвешивать на тонких нитях. Изделия должны быть чистыми и камни переливаться.

Затем расставляем источники света, отражающие зонтики и изделия готовы для фотографирования. Основной источник света должен быть направлен прямо на предмет, а два боковых будут убирать ненужные тени. Тогда камни будут на снимках сиять и переливаться, а сама рекламная фотография привлечет к себе внимание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: