Фотография в сети — правила и рекомендации

http://workscan.ru/novgorod/
Вакансии

Каждый человек знает, как важна фотография, при подаче резюме. Конечно, не обязательно вставлять фотографию в резюме, если профессия и будущая работа не требует презентабельной внешности. Но, наличие фотографии всегда увеличивает шансы, что человек как минимум будет приглашен на собеседование. Это касается как печатного вида резюме, так и электронного варианта. Например, на сайте http://workscan.ru/novgorod/, для работы в офисе, крайне важно добавить свою фотографию, и сделать это не так и сложно.

Для начала необходимо подобрать свою фотографию, и лучше, если это будет качественное и цветное фото, которое сделано на нейтральном фоке. И фотографироваться желательно в одежде делового стиля, и чтобы лицо было анфас. Вообще не важно, какой будет сделан снимок, главное, чтобы глядя на него можно было понять, что вы серьезный человек в рабочей обстановке.

Если же вдруг попали в кадр другие люди, то можно попросту в графическом редакторе их убрать. Есть такой инструмент, как кадрирование. Также можно использовать графический редактор для тог, чтобы увеличить резкость фотографии, или же добавить насыщенность. То есть отредактировать фотографию на своё усмотрение и вкус.

Если есть специальные навыки, то можно убрать дефекты кожи, скрыть темные круги под глазами, и заретушировать блики. Главное, чтобы изменения не сильно бросались в газа, и были как можно более гармоничными. Вообще фотография – это отражение человека.

И постараться необходимо сделать фотографию как можно больше отражающую вашу сущность. То есть не хмуриться, и постараться быть более естественным. Написав всё своё резюме, справа в верхнем углу необходимо добавить фотографию, или если это документ формата WORD, или же просто прикрепить к странице, если резюме электронного вида. В последнем случае фотография сама встанет на необходимое ей место.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: