Фотооборудование профессионала

Фотолюбителю, решившему стать профессионалом в таком виде искусства и открыть собственную студию или салон, следует знать, что на закупку необходимого оборудования и официальное оформление бизнеса необходима немалую сумму. Но прежде чем приобрести штативы для фотокамер, держатели, потолочные подвесы, кабеля и свето-синхронизатор, нужно сравнить цены на данные комплектующие в различных точках продаж, ведь зачастую интернет магазины предоставляют своим покупателям подобные детали намного дешевле, чем специализированные торговые центры.

Правильная фотостудия представляет собой уютную и удобную как для клиентов, так и сотрудников смесь кафе, примерочной и минисалона красоты,  необходимой компьютерной аппаратуры с соответствующим программным обеспечением для обработки отснятого фотоматериала, и, конечно же, самой студии, большой и просторной залы.

Если работать предстоит также с пленкой, то следует иметь проявочную машину и специальное освещенное помещение для работы с подобными кадрами. Фонов сначала можно приобрести немного, а позже, с развитием бизнеса докупить еще, так же как и куб-лайты, предметные столы, стрипт- или софт-боксы и другие детали интерьера, создающие неповторимую атмосферу для фотосессии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: