Фотосъемка предметов мебели

Активное развитие торговли в глобальной Сети приводит к увеличению числа коммерческих онлайн-площадок, которым требуется представлять свой товар в виде красивых фотографий. Так, каждый интернет магазин мягкой мебели нуждается в качественных изображениях предлагаемой продукции, что требует профессиональной работы фотографа. Специфика фотографирования мебели заключается в том, что обычно съемку приходится проводить в помещениях заказчика. И, как правило, такое помещение плохо подготовлено для качественной фотосесии. К тому же недостаточные размеры самого помещения, отражающиеся в зеркальных поверхностях предметы, стены неопределенного цвета, а также дефекты мебели будут создавать определенные сложности, как в процессе фотографирования, так и при окончательной обработке фотографий.

Тем не менее, такая работа проводится, и все проблемы решаются. Необходимо лишь подходить к задаче с выдумкой, применять определенные ухищрения, то есть использовать весь арсенал профессионального фотографа для получения в результате картинок высокого качества. Для этого необходимо работать с фоном, корректировать геометрические искажения, ретушировать изображения мебели. При этом не нужно забывать, что выездная фотосессия требует прихватить с собой максимально возможное количество светового оборудования, дабы уже на месте попытаться минимизировать вероятность серьезной коррекции будущих изображений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: