Французский стиль в интерьере

На данный момент существует множество самых разнообразных стилей интерьера дома или квартиры. Оформление во французском стиле в последнее время приобретает всё большую популярность у наших соотечественников. Отметим, что он весьма сложен в реализации и, зачастую, требует наличия хорошего вкуса и профессионализма.

Подобный дизайн интерьера должен выглядеть гармонично, изысканно и респектабельно. Конечно, желая оформить своё жильё подобным образом, лучше прибегнуть к помощи дизайнера. Рассмотрим общие правила составления такого стиля.

Наверняка, вы не раз видели на фото в Интернете комнаты и гостиные во французском стиле и замечали, что на них все выглядит очень «дорого». Но это совсем не означает, что нужно тратить безумное количество денег на внутренние убранства. Главным здесь является создание визуального эффекта. Но чтобы придать некоторую респектабельность, стоит отдавать предпочтение натуральным материалам.

Что касается оттенков мебели и текстиля, то здесь превалируют бежевый, песочный, шоколадный, голубой и розовый — яркие тона совсем ни к чему.

При выборе различных отделочных материалов для пола отдавайте предпочтение паркету, плитке и мозаике. Никакого линолеума быть не должно. Для отделки стен отлично подойдут, например, деревянные панели и экологичные краски. Потолок можно просто покрасить или побелить.

Вся мебель должна иметь плавные формы. Допускается использование плетёной и кованой мебели. Основной принцип в данном случае — изысканность, сглаженные углы, некоторая округлость. Учтите, что все предметы интерьера должны быть расставлены так, чтобы в помещении оставалось как можно больше воздуха. Тут должно быть достаточно просторно. Что касается текстиля, то выбирайте шёлковые и бархатные ткани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: