Галоген или светодиод?

Светодиоды являются идеальным решением для креативных идей и используются все больше и больше. Это настоящая инновация световых решений в области дизайна. Встроенные в шкафы-купе светильники  являются очень удобными в обиходе, потому как прекрасно освещают пространство внутри шкафе и возле него.

Светодиодные мебельные светильники, в широком ассортименте предлагаемые на caiman-apn.ru/svetodiodnye-mebelnye…, обычно устанавливаются на выступающих поверхностях. Такие светильники будут не только удобными в пользовании шкафом, но еще выгодно подчеркнут рисунки в зеркалах. При этом некоторые шкафы-купе можно оснастить светильником с лампой дневного света.

Галогенные глазки – довольно популярные светильники, но они имеют свои недостатки – например, очень высокую температуру нагревания — это может привести к плавлению поверхностей шкафа, что значительно испортит его внешний вид.

Самыми безопасными и практичными являются светодиодные мебельные светильники. Эти лампы почти не нагреваются и в использовании более экономичны, чем галогенные. Большим плюсом таких светильников является их широкая цветовая палитра, поэтому всегда можно подобрать цвет, который будет сочетаться со шкафом или гармонировать с интерьером. Также предоставляется возможность с легкостью регулировать яркость освещения.

Единственным недостатком мебельных светодиодных светильников является их высокая стоимость. Но это только на первый взгляд. Если просчитать все издержки, включая эксплуатационные, можно увидеть, что за несколько лет своей службы они сэкономят около двадцати процентов потребляемой электроэнергии, в отличие от недорогих галогенных светильников.

На данный момент светодиодные мебельные светильники устанавливаются лишь в шкафах-купе высшего класса, но на рынке уже можно встретить недорогие светодиодные светильники китайского производства, которые предназначены для широкого потребления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: