Гостиная в стиле голубая лагуна

Дом – это место, где человек проводит большую часть жизни. Здесь он отдыхает, переживает самые волнительные моменты, встречается с друзьями. Очень важно, чтоб стиль помещения был индивидуальным и приносил только уют…

Интерьер спальни

На сегодняшний день, можно встретить разнообразие форм, красок, направлений. Морской стиль уже давно завоевал сердца многих людей. Его применяют для дизайна одежды и аксессуаров. Тем не менее, эффектно он смотрится и в оформлении квартиры или дома.

В последнее время человечество пытается приблизиться к природе, выбирает для обустройства жилья натуральные оттенки и материалы. И это не удивительно, ведь именно в такой атмосфере приятнее всего получать позитивные эмоции и релаксировать.

Комната, оформленная в стиле морской волны, мыслями уносит человека в дальние страны, где круглый год лето, где приятно нежиться в лучах теплого солнца и охлаждаться в соленой воде кристального голубого цвета. Он придает свежие тона, уносит от повседневной жизни.

Таким образом, можно ощущать прикосновение лета круглый год. А если использовать цвет морской волны вместе с близкими полутонами – лазурным или бирюзовым, то можно дополнить интерьер и придать ему завершенный вид. А вот купить гостиную вы сможете на сайте mebel-hvoya.ru.

Морской дизайн подходит для любой комнаты – гостиной, холла, спальни или кухни. Но если оформить им всю квартиру, то получится некое преувеличение и однообразие. Кроме того, если его использовать в основных комнатах, то очень сложно сосредоточить акцент на нужных вещах и выделить конкретную функциональную зону. Хозяин попросту потеряется среди красок и переходов.

Самой распространенной комнатой для данного оттенка по праву считается ванная. Мало того, что там сосредоточена водная стихия, так еще таим образом можно расширить маленькое пространство. Экспериментировать лучше начинать с небольших площадей. К тому же, в сочетании с сантехникой снежно-белого цвета, это будет выглядеть очень эстетично. Встречаются и варианты с темной сантехникой, черными унитазами, но, в основном, здесь придерживаются классических вариантов.

Следует помнить, что идея оформления помещения морским стилем не нова. В середине прошлого века дизайнеры уже пытались внедрить такие новшества. Сейчас же, не стоит усердно повторять старые тенденции, ведь материалы и мебель новая.

А при заимствовании старинных методов в сочетании с новыми технологиями, получится напыщенность и безвкусица. Это не значит, что нужно полностью отодвинуть опыт прошлых лет, лучше постараться учиться на ошибках. Главное здесь – совмещать простоту и не переусердствовать. Правило золотой середины еще никогда не было лишним.

Если вы оформляете в данный оттенок стены или пол, то лучше оставить акцент только на одном месте. Мебель тогда уже выберите нейтральных оттенков. Лучше всего сочетается с морским стилем белый, бежевый, песочный и другие пастельные тона. Сделайте маленькие акценты с вкраплениями морской волны на светильники, салфетки, подставки, горшочки и т.д.

Уместно продлить морское оформление картинами на данную тематику, поставьте несколько ракушек, игрушечных маяков и других атрибутов пляжной жизни. Также рекомендуется использовать побольше стеклянных поверхностей – полочек, стеллажей. Очень уместным будет в помещении и аквариум с морскими жителями и аксессуарами.

В результате, придерживая этих небольших рекомендаций, вы сможете воплотить оригинальный стиль морской волны в квартире, доме или коттедже любой площади и размеров. Стиль получается нежным, домашним и подталкивает к тихой семейной жизни без ссор и скандалов.

Интерьер в помещении

Цвет в интерьере квартиры

Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013 года. фото ru.123rf.com

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

цвет в интерьере

Интерьер в цвете

Гостиная в стиле голубая лагуна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: