Инструкция по укладке декоративной плитки в ванной

Инструкция по укладке декоративной плитки в ваннойПеред укладкой на стены ванной комнаты декоративной плитки необходимо демонтировать старый облицовочный материал со стен и пола.

Затем прокладывается или меняется старая коммуникация – электрическая проводка, трубы водоснабжения.

Если планируется замена двери, то ее необходимо устанавливать до работы с облицовочным материалом.

Уважаемые читатели нашего сайта, если вы хотите приобрести теплоизоляционные цилиндры для труб. То вы сможете купить самые лучшие и недорогие цилиндры теплоизоляционные пройдя по указанной нами ссылке. Так же там вы узнаете массу полезной и интересной информации про теплоизоляционные цилиндры.

После укладки плитки на пол можно приниматься к установке декоративной плитки на стены. Для этого необходимо очистить поверхность от старого материала. При помощи провешивания выявляется отклонение по вертикали. Если отклонения больше1 см, то стены необходимо выровнять штукатуркой. При равнении используются специальные маяки.

Когда высохнет слой штукатурки, стены покрываются грунтовкой с антисептическим действием.

Устанавливается плитка горизонтальными линиями. Необходимо начинать укладку снизу. Всякий раз надо дожидаться высыхания установленного ряда и только тогда приступать к следующему ряду.

Клей для плитки можно наносить как на сам материал, так и на стену. Слой – не толще0,5 см. Для того чтобы избежать отклонения надо постоянно проверять укладку строительным уровнем.

По окончании кладки через сутки затираются швы затирочной смесью. Для этого существует резиновый шпатель. Излишки смеси удаляются влажной губкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: