Интерьер детской комнаты: какой он должен быть?

Если в вашей семье совсем скоро появится ребёнок, то уже сейчас стоит задуматься о том, какой именно будет его комната. Здесь, естественно, нужно всё тщательно продумать. Если у вас возникли некоторые трудности относительно непосредственно интерьера, то вам может пригодиться помощь профессионального дизайнера. Специалист учтёт все ваши пожелания и потребности будущего малыша. Вот некоторые советы, которые обязательно нужно учитывать, создавая детскую комнату.

Если комната для ребёнка совсем не большая по своей площади, то лучше выбирайте многофункциональную мебель, которая сочетает в себе сразу несколько полезных свойств. Например, комод может трансформироваться в поверхность для пеленания, или кроватка, которая «растёт вместе с малышом». Это практично с точки зрения экономии, пространства и денег. Причём, все предметы мебели могут быть самых разнообразных стилей, что, в частности, касается и цветовых решений.

Конечно, в такой комнате должно быть тепло и светло. Для этого лучше поставить окна ПВХ, а на пол постелить ковролин. Новомодные половые покрытия по типу мозаики или паркета здесь не подойдут. Мебель, да и все предметы интерьера в целом должны легко поддаваться уборке: все поверхности должны легко очищаться от пыли. Учитывайте это, выбирая материал тех или иных предметов, будь то мебель или текстиль.

Что касается каких-либо украшений, которые «развеселят» общую атмосферу пространства, то тут можно использовать и различные игрушки, и специальные светильники. Но постарайтесь, чтобы в комнате, по крайней мере, поначалу, не было цветов, потому что у ребёнка может быть аллергия. К тому же сейчас ассортимент многих магазинах детских товаров позволяет найти самые разнообразные аксессуары, которые придадут комнате оригинальный вид.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: