Интерьер в стиле минимализма

Являясь приверженцем стиля минимализм в дизайне и интерьере, человек, прежде всего, ценит простоту и не принимает излишеств. История показывает, что в мире этот стиль регулярно возвращает себе популярность, а мода на минимализм схожа с американскими горками – то на пике популярности, то отходит на самый дальний второй план, уступая место в дизайне ретро тематике или винтажу.

И все же дизайнеры умудряются находить новые способы достижения и воплощения простоты в оформлении жилых помещений. Они по максимуму расширяют свободное пространство, убирая лишние, по их мнению, предметы декора, по минимуму используют мебель, наделяя каждый ее элемент исключительной функциональностью.

В современных квартирах и домах стиль минимализм является преобладающим: все потому, что человеку в условиях стремительно текущего времени и предельной загруженности «функционализм» и «конструктивизм» в архитектуре и дизайне интерьера более удобен и привлекателен. Вместе с тем, сегодня идеи минимализма приобретают абсолютно новые очертания, нежели те которые были изображены, к примеру, в первой части потрясающей трилогии Э.Л.Джеймс Пятьдесят оттенков серого скачать бесплатно которую, сегодня можно в Сети.

Действительно, в использовании материалов «минимализм» старается стремиться к простоте: штукатурка чаще всего окрашивается в светлые оттенки, пол – практически всегда деревянный, вокруг — минимум текстиля и ограниченный ряд цветов. При этом для современного минимализма большую роль играет экологическая чистота материала – здесь можно найти некоторые схожие черты с футуристической простотой стиля «хай-тек». Кроме того, минимализм – это сочетание прямых линий, предметов быта, спрятанных от глаз, а также максимально экономящие пространство раздвижные двери.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: