Инвестирование а PAMM-счета

Существуют различные способы инвестирования, при которых на вложенные средства получают определенный доход. Для инвестора важно, чтобы деньги не лежали мертвым грузом в сейфе или на банковском счете, подвергаясь при этом ползучей инфляции, а, следовательно, теряя свою покупательную способность.

Каждый инвестор хочет получать прибыль от вложенных средств, которая будет выше инфляции, эти средства съедающей. Например, размещение средств на депозитах имеет смысл, если процентная ставка по депозитам превышает уровень инфляции. Неплохим вложением является покупка золота и других драгоценных металлов, цена на которые растет.

Вполне возможно вкладывать инвестиции в недвижимость, отечественную и зарубежную, и получать двойной доход — от роста цены на недвижимость, и от сдачи недвижимости в аренду. Хотя и тут имеется ряд трудностей и подводных камней. Но наиболее динамичным способом инвестирования и заработка на инвестициях является работа на валютном рынке Forex.

Многие инвесторы освоили этот способ заработка и сейчас являются успешными трейдерами, которые разобрались во всех тонкостях игры на валютном рынке и получают в итоге неплохую прибыль. Однако этот способ инвестирования предполагает личное знание основ валютной торговли, а также наличие определенных навыков и психологической устойчивости. К тому же, работа на валютном рынке является рисковым видом капиталовложений.

Поэтому многие инвесторы предпочли заработок на памм счетах, который не требует личного участия в торговых сессиях и знания тонкостей валютной торговли. По сути, PAMM-счет предполагает передачу средств, размещенных на нем, в доверительное управление управляющему, которым является серьезная компания, давно и успешно работающая на рынке валютной торговли.

Управляющий формирует пакет из целого ряда ПАММ-счетов, которые участвуют в торговых сессиях, а вся прибыль, полученная на этот пакет инвестиций, распределяется между владельцами счетов пропорционально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: