Искусственный камень — что это такое?

Искусственный камень - что это такое?Искусственный камень — это композитный материал, состоящий из песка, связующего вещества и красящих пигментов. В качестве связующего вещества может быть использован цемент или синтетические смолы. Этот материал применяют при отделке помещений изнутри и снаружи. Разработчики интерьеров используют этот материал для декодирования как помещений в целом и отдельных его элементов. Кстати, ландшафтные дизайнеры с удовольствием его используют при реализации собственных проектов.

По своим техническим характеристикам, в частности, по прочности и сложности обработки, искусственный камень давно обогнал свои природные аналоги.

Если сравнивать искусственный камень с натуральным, то можно выделить сразу несколько его явных преимуществ. Например, его цена существенно ниже, чем у натурального. Сфера применения натурального камня несколько уже, например, барные стойки из искусственного камня уже никого не удивляют, так же как ванны и раковины.

Большую роль в производстве искусственного камня играют его компоненты. Так, для изготовления белого мрамора используют белый цемент для производства изделий других цветов применяют серый цемент и различные красящие пигменты. Именно они являются одной из тех составляющих, которые определяют его внешний вид и его стоимость. Качество наполнителя, а это может быть песок, щебень, перлит и др., соблюдение технологического режима изготовления продукции обеспечивает его высокие потребительские свойства.

Изделия из декоративного камня обладают устойчивостью к воздействию температуры, влаги. Кроме того, компоненты, используемые при его производстве, могут гарантировать его стойкость к ударным воздействиям.

Монтаж плитки из искусственного камня выполняют только на подготовленную поверхность, для ее крепления может быть использован цементный раствор или специальные клеящие составы. При обустройстве дорожек необходимо тщательно подготовить фундамент, который состоит из ПГС подушки, грунта и геотекстиля.

Искусственный камень, в зависимости от компонентов и технологии производства может прослужить до 100 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: