Использование керамической плитки

Наверняка, мы не откроем Америку, сказав, что уже долгие годы керамическая плитка является наиболее привлекательным и популярным отделочным материалом для ванной комнаты. Но как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты? На какие параметры прежде всего нужно обращать внимание? На какой цветовой гамме следует остановиться, что бы визуально расширить границы ванной? Эти и другие вопросы, вы наверняка не раз задавали себе во время подготовки к ремонту. В этой статье мы постараемся как можно более подробно остановиться на основных аспектах выбора керамической плитки http://www.keramika-bazar.ru/keramika/italyanskaya-plitka/atlas-concorde/ для ванной комнаты.

БАЗОВЫЕ СОВЕТЫ
Итак, ремонт в ванной уже начался! Прежде всего мастера советуют подобрать плитку, а затем уже выбирать сантехнические изделия и аксессуары, что бы все помещение было выдержано в едином, гармоничном стиле.

Сегодня практически все керамическая плитка для ванной выпускается коллекциями, которые включают в себя напольную, настенную плитку (матовую или глянцевую) и декоративные элементы. Для единой серии характерна общая тематика и узор. В коллекциях базовая плитка выпускается в различной цветовой гамме, это дает возможность зонировать помещение плиткой разных цветов с одним мотивом или рисунком. Спектр предложений коллекций керамической плитки для ванной просто огромен, поэтому подобрать нужную, при таком широком ассортименте, не составит труда.

В КОЛЛЕКЦИИ ПЛИТКИ ДЛЯ ВАННОЙ ВХОДЯТ:
напольная плитка — она имеет плотную структуру, что обеспечивает меньшее водопоглощение, чем у настенной плитки. Так же напольная плитка отличается большей прочностью к истиранию и агрессивным химическим веществам, и износоустойчивостью. Внимание! Напольная плитка в ванной комнате ни в коем случае не должна быть скользкой, иначе травм вам просто не избежать.

облицовочная (настенная) плитка — структура настенной плитки относительно мягкая и легко режется, именно эта характеристика дает возможность подгонять ее к разным изгибам. При покупке лучше остановиться на настенной плитке для ванной, процент водопоглощения которой составляет 20%. Не желательно укладывать ее на пол, так как красивый рисунок быстро сотрется и потеряет свою привлекательность.

ДИЗАЙН
Внешний вид керамической плитки для ванной комнаты так же важен, как и ее качество, — наверняка вы согласитесь с этим тезисом. Поэтому если вы не планируете делать ремонт практически каждый год, влюбляясь в ту или иную безупречную коллекцию, или следуя всем актуальным тенденциям, то не покупайте вызывающе яркую, пусть и очень модную плитку. Ведь как известна мода — дама очень непостоянная! Поэтому, в лучшем случае, плитка станет не популярной уже через пару месяцев, в худшем просто ужасно надоест вам уже через полгода. Поэтому, чаще всего дизайнеры советуют выбирать керамическую плитку, выполненную в классическом дизайне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: